COPPA LOMBARDIA DI TAI CHI CHUAN
MILANO 1 FEBBRAIO 2009

Gara a Squadre 

 A1. SQUADRE PRINCIPIANTI              

1° CLASS.  Benegiamo - Rossi Lepore - Cavegn   C.S.C.M.A. Bellinzona
2° CLASS. Taddei - Nespoli - Monigatti                     C.S.C.M.A. Bellinzona
3° CLASS.  Ilari - Alberti - Codecasa                           Pai Ho
4° CLASS.  Voicescu - Lazzarini - Voicescu            C.A.A.M.

A2. SQUADRE AVANZATI

1° CLASS. Stanizzo - Generali - Balj                         C.A.A.M.
2° CLASS. Vanni - Spione - Lodato                      Aretè

3° CLASS. Fruner - Speringo - Di Donato                C.A.A.M.
4° CLASS.  Galli - Pellegrini - Gnocchi                      Aretè

Classifica società sportive 

Vince la coppa Lombardia  
1° Class.  C.A.A.M.


2° Class.      Aretè
3° Class.      F.K.W.I.
4° Class.      C.S.M.A. Bellinzona
5° Class.      Pai Ho
6° Class.     
Budo Seishin
7° Class.      Il Tibetano
RISULTATI GARA SINGOLO

B. DEBUTTANTI  MISTO

1° CLASS.                                                               C.A.A.M.
2° CLASS. Duci Simona                                      Budo Seishin
3° CLASS. Di Donato Diego                               C.A.A.M.
4° CLASS. Mensi Matteo                                     il Tibetano

B1. NOVIZI  MISTO
1° CLASS. Voicescu Nina Oana                        Budo Seishin
2° CLASS. Pollio Giuliano                                   F.K.W.I.
3° CLASS. Reginato Matteo                               F.K.W.I.
4° CLASS. Voicescu Gabriel                              Budo Seishin

B2. PRINCIPIANTI MASCHILE
1° CLASS. Benegiamo Arturo                           C.S.C.M.A. Bellinzona
2° CLASS.
Horak Igor                                          C.A.A.M.
3° CLASS. Atanassov Krastio                           C.A.A.M.
4° CLASS. Cravioli Carlo                                     F.K.W.I.

B2. PRINCIPIANTI FEMMINILE
1° CLASS. Rossi Lepore Luana                        C.S.C.M.A. Bellinzona
2° CLASS. Corvi Valentina                                 F.K.W.I.
3° CLASS. Bottarini Carla                                   F.K.W.I.
4° CLASS. Alberti Donata                                   Pai Ho

B3. INTERMEDI MASCHILE

1° CLASS. Vanni Alberto                                    Aretè
2° CLASS. Galli William                                       Aretè
3° CLASS. Spione Michele                                Aretè
4° CLASS. Ilari Andrea                                        Pai Ho

B3. INTERMEDI FEMMINILE

1° CLASS. Pellegrini Miriam                              Aretè
2° CLASS. Cavegn Nadia                                   C.S.C.M.A. Bellinzona
3° CLASS. Lodato Silvana                                 Aretè
4° CLASS. Nespoli Sonia                                   C.S.C.M.A. Bellinzona

B4. AVANZATI  MISTO
1° CLASS.
Fruner Hermann                               C.A.A.M.
2° CLASS. Castiglioni Daniele                           F.K.W.I.
3° CLASS. Mabellini Ivano                                  F.K.W.I.
4° CLASS. Paracchini Edoardo                         C.A.A.M.

 B5. OLTRE 8 ANNI
1° CLASS. Stanizzo Massimo                           C.A.A.M.

2° CLASS. Generali Daniela                               Il Tibetano

3° CLASS. Capelli Augusto                                F.K.W.I.

4° CLASS. Balj Nikola                                          C.A.A.M.

RINGRAZIAMENTI

ARBITRI:
Antonelli Luciano, Nidasio Anna Maria,
Ravarelli Milena, Jori Attilio, Fabrizi Irene,
Terzulli Carmine, Evangelista Amico.

DIRETTORE DI GARA:
Tassi Alessandra

RESPONSABILE ARTI MARZIALI SPORTPADANIA:
Marmello Alessandro.

TUTTE LE SCUOLE PARTECIPANTI
R
HOME